19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские полицейские начали профилактическую спецоперацию "Горка"

С начала 2016 года на Среднем Урале зарегистрировано более 255 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 19 подростков погибли и еще 261 получил травмы различной степени тяжести. Кроме этого, ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность ДТП с участием несовершеннолетних по причинам их скатывания с горок и всевозможных наледей на проезжую часть. В свердловской полиции решили провести профилактическую спецоперацию.

"С учетом погодных условий зимнего периода, способствующих естественному образованию опасных скатов, используемых подростками для игр, начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин подписал приказ о проведении профилактического мероприятия под условным названием "Горка". Оно будет проводиться на территории Среднего Урала с 1 декабря 2016 года по 1 марта 2017 года. В этот период органы внутренних дел обязаны выявлять опасные участки и направлять соответствующие предложения для устранения проблемных зон в органы местного самоуправления. Жилищно-коммунальным службам предстоит принять меры по ограждению снежных валов или разрушению скользких образований", - рассказал Накануне.RU официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

снег гололед Екатеринбург уборка снега машина машины трактор|Фото: Накануне.RU

Во всех образовательных учреждениях, а также в трудовых коллективах автопредприятий состоятся встречи, направленные на разъяснение опасности так называемых "катушек" вблизи движения транспортных средств. Значимую роль в совместной с ГИБДД работе по профилактике ДТП с участием детей играют родительский актив, отряды юных инспекторов дорожного движения и представители общественности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области обращается к гражданам с просьбой оперативно информировать об опасных горках и наледях. Обращаться следует в территориальные ОВД по линии "02" или по круглосуточному "телефону доверия" регионального полицейского главка: 8 (343) 358-71-61.

"Каждое сообщение от жителей должно быть зарегистрировано, а поступившие сведения подлежат обязательной проверке с принятием необходимых мер реагирования, в том числе к тем должностным лицам, кто не устраняет опасные участки. Контроль над  ходом профилактического  мероприятия "Горка" генерал Бородин поручил главе УГИБДД области Юрию Демину", - отметил полковник Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС