18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Песков: новая доктрина информационной безопасности будет противодействовать манипуляциям историческими фактами

Утвержденная сегодня новая доктрина информационной безопасности  будет противодействовать давлению на Россию, которая осуществляется путем манипуляций историческими фактами. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

"Нельзя отрицать, что мы сталкиваемся с действиями, можно сказать, целенаправленной линией, направленной на извращение исторических фактов, на передергивание, манипуляцию историческими фактами с тем, чтобы оказать идеологическое давление на Россию. Этому надо противодействовать. Исторические исследования, работа в архивах - это работа, которой придается большое значение, что, однако, не исключает научно-исследовательского плюрализма", - сказал Песков. 

Он также добавил, что последнее время все чаще наблюдается информационное воздействие, которое направлено на подрыв исторических основ и патриотических традиций страны, передает ТАСС. 

Напомним, как информировало Накануне.RU , сегодня президент Владимир Путин подписал указ об утверждении новой доктрины информационной безопасности.

Ежегодная пресс-конференция Путина, Песков|Фото: RT


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2016 08:57 Мск Президент утвердил доктрину информационной безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС