23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутата Тюменской областной думы пытались лишить мандата

Сегодня, 6 декабря,  на заседании комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам, депутаты рассмотрели вопрос о лишении полномочий своего коллеги депутата Вячеслава Танкеева, сообщил Накануне.RU источник, знакомый с ситуацией.

С жалобой на неэтичное поведение политика в комиссию обратился один из учредителей фирмы "Авангард" Артем Муравьев. Организация оказывала услуги охраны и выступала подрядчиком у "Строительно-промышленного комбината", подконтрольного Вячеславу Танкееву. По информации предпринимателя, комбинат задолжал охранной фирме 4 млн руб. Кроме того, Муравьев утверждает, что из "Авангарда" выкрали всю финансовую отчетность.

"Было принято решение принять информацию к сведению.  Согласно регламенту, лишить его мандата могут только судебные органы, поскольку этот вопрос является финансово-хозяйственным спором. Кроме того, документы на Танкеева находятся в правоохранительных органах в частности в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области ", - сообщил источник.

Комиссия приняла решение дождаться официального ответа из прокуратуры и вернуться к этому вопросу, если факты злостных нарушений действительно подтвердятся.

На заседании комиссии помимо Артема Муравьева явился также один из дольщиков из Нижневартовска, до сих пор не получивший квартиру из-за проблем в компании депутата, однако на само заседание комиссии его не пустили. Не явился на него и сам Вячеслав Танкеев.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС