24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Перми: Земля у пляжа на реке Мулянке законно принадлежит строителям

Участок, на котором компания "Интер-Инвест-Строй" строит дом по адресу Куфонина, 10б в Перми, принадлежит ей на законных основаниях, сообщили в мэрии в ответ на запрос Накануне.RU. При этом власти не уточняют, были ли ранее на участке какие-либо постройки и имеет ли к нему отношение местный житель, которого строители подозревают в шантаже, а также угрожает ли что-либо пляжу.

"Земля по ул. Куфонина, 10б и два участка по ул. Куфонина, 5 принадлежат ООО "УК "Интер-Инвест-Строй" на праве собственности. На участке по ул. Куфонина, 10б идет строительство в соответствии с выданным разрешением. Земля огорожена, на границе участка установлен стенд. В ходе осмотра территории специалистами администрации Дзержинского района установлен факт завоза грунта к строительной площадке по ул. Куфонина, 10б. Вывоз его за границы территории, принадлежащей строительной организации, на момент проверки не выявлен. Устройство подъездов к строящемуся дому осуществляется на основании и в соответствии с проектом. Администрация района держит ситуацию на контроле", - сообщили в мэрии.

Напомним, скандал вокруг стройки разгорелся из-за того, что общественники полагают: строительная компания "Каменный цветок" якобы незаконно засыпает землей расположенный возле стройки дома на Куфонина, 10б популярный у местных жителей пляж. Представители организации отмечают, что их работа законна, а очернить ее пытается один из местных жителей.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2016 13:39 Мск В Перми активисты возмущены уничтожением пляжа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС