19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Кондуктор морально раздавлена". В курганском автобусе ребенку в лицо кинули горсть мелочи

В Кургане разгорается скандал вокруг ситуации, которая произошла в ноябре в маршрутном автобусе №388.

Как рассказала Накануне.RU жительница Кургана Кристина Хасанова, ее сестра ехала в автобусе и рассчиталась с кондуктором мелочью. После чего женщина кинула эту мелочь 14-летней девочке в лицо. Со слов сестры, никто из пассажиров автобуса не обратил внимание на этот случай. Девушка написала пост в социальной сети, после чего курганские журналисты начали бить тревогу.

В дело вмешался следственный комитет региона.

"В целях обеспечения и защиты прав несовершеннолетних и привлечения кондуктора к установленной действующим законодательством ответственности, а также принятия мер реагирования в отношении транспортной организации, обслуживающей данный маршрут, об указанном инциденте следственным управлением проинформированы Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка, глава города Кургана, а также начальник УМВД России по Курганской области", - сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

На данный момент кондуктор Валентина отстранена от работы и находится дома. С корреспондентом Накануне.RU она отказалась общаться, однако ее руководитель - директор предприятия-перевозчика ООО "Корд-Гарант" Юрий Корытов рассказал Накануне.RU о том, что женщина находится в подавленном состоянии.

"Она после этого случая морально раздавлена. Сейчас ее отстранили от работы, возможно, после этих событий она будет уволена. Работает она недавно, ничего плохого про нее сказать не могу, женщина в возрасте уже. Со своей стороны мы примем все необходимые меры для того, чтобы в будущем подобные ситуации не повторялись. Однако стоит заметить, что мы не можем найти свидетелей данного инцидента. Тут нужно, конечно, еще разбираться", - рассказал Юрий Корытов.

Жалоба на действия кондуктора поступила в МКУ "Транспортное управление" еще в ноябре, после внутреннего расследования перевозчика все документы о ходе проверки поступят в организацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2016 15:46 Мск "Наглая как танк!" В Кургане уволилась кондуктор, которая бросила в лицо ребенку горсть мелочи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС