26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уралец получил 2,5 года за то, что направил обрез охотничьего ружья на полицейского

48-летний житель Екатеринбурга осужден за угрозу оружием полицейскому и незаконное хранение боеприпасов. Мужчина получил условный срок.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, 21 июля пьяный злоумышленник находился у отдела полиции №15 по улице Машиностроителей. Там он вытащил из сумки обрез охотничьего ружья 28-го калибра, снаряженный патроном, и беспричинно направил ствол в сторону одетого в форменное обмундирование стража порядка, который в этот момент спокойно стоял у здания отдела. Тот воспринял эти неадекватные действия как угрозу применением насилия: с подоспевшими на помощь коллегами они скрутили мужчину с обрезом в руках и обезоружили его.

обрез ружье следственный эксперимент|Фото: СК РФ по Свердловской области

На следственном эксперименте злоумышленник показал, как все было

После возбуждения уголовного дела по месту жительства агрессора в его квартире на улице Победы был проведен обыск, в ходе которого был обнаружен и изъят целый арсенал боеприпасов и комплектующих к ним: банка с порохом, 20 патронов 28-го калибра, стеклянная банка с капсюлями, шесть револьверных патронов, восемь винтовочных патронов и многое другое.

"Сам злоумышленник пояснил, что весь этот арсенал, а также обрез охотничьего ружья он нашел некоторое время назад на одной строительной площадке, после чего хранил свою находку по месту жительства. 21 июля с обрезом ружья в сумке он пришел к отделу полиции якобы для того, чтобы сдать найденный им "ствол" органам правоохраны. Но поскольку в тот момент находился в состоянии опьянения, решил перед сдачей обреза пошутить над стоявшим у здания отдела полиции стражем порядка", - рассказали в следствии.

На суде он полностью признал свою вину и настаивал на рассмотрении дела в особом порядке. С учетом ряда смягчающих вину обстоятельств, мужчине назначено 2,5 года лишения свободы условно. Также ему придется заплатить штраф в размере 10 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС