19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В РВИО объяснили соседство фамилий Гозмана и Гитлера на выставке в Манеже

Российское военно-историческое общество прокомментировало сообщения СМИ о размещении в навигации к выставке в Манеже "Война и мифы" стрелки с именем общественного деятеля Леонида Гозмана в соседстве с фамилиями "Гитлер" и "Геббельс", сообщили Накануне.RU в пресс-службе РВИО.

Организаторы выставки (РВИО) заявили, что не имеют намерения каким-то образом лично оскорбить Леонида Гозмана, равно как и способствовать повышению его узнаваемости. "Упоминаемые стрелки – это элемент навигации и обозначают они маршрут к тем материалам, которые основаны на недостоверных источниках, вводят в заблуждение общественность, наносят оскорбление ветеранам Великой Отечественной войны и всем потомкам поколения Победителей. Исходя из того, что стрелка с фамилией "Гозман" вызвала его возмущение, военно-историческое общество тут же демонтировало стрелку с пола и нашло способ разместить указатель к заявлениям этого деятеля другим образом", - прокомментировали в организации.

В РВИО сообщили, что имеют право максимально публично критиковать заявления политики. Ранее Гозман сравнил нацистских эсэсовцев с бойцами советского "СМЕРШ",  обвинил бойцов НКВД в сожжении и расстреле нескольких сотен мирных жителей чеченского села Хайбах в феврале 1944 года, продолжили в РВИО. "Сравнение войск СС, которые несли с собой геноцид и уничтожение большей части населения Советского Союза с воинами, которые как раз приближали Победу над этой "коричневой чумой" оскорбительно", - добавили в организации.

Выставка "Война и мифы" продолжит свою работу в Манеже по 7 декабря включительно, после чего будет представлена в регионах РФ и за рубежом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС