26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBThdT
Стоимость монтажа металлочерепицы на http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/.
Отделка деревянного дома внутри на http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/houses/wooden/.
Ремонт шкафов на дому на http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/.
youdo.com


Танец ямальского священника с саблями покорил интернет

Видео с ямальским священником, который ловко управляется с холодным оружием и является обладателем черного пояса по айкидо взорвало сеть, передает корреспондент Накануне.RU.

Протоиерей Валерий Колесников является настоятелем Свято-Никольского храма в Губкинском. Несмотря на духовный сан, священнослужитель обладает черным поясом по айкидо. Священник проводит мастер-классы на которых демонстрирует виртуозное владение холодным оружием и обучает прихожан приемам обороны.

"Мне пришлось точно таким же образом овладеть определенными навыками самообороны и владения холодным оружием, которое именуется фланкировкой, для того, чтобы приобщить людей к вековым традициям как русского казачества, так и православной культуры, которая незыблемо является основой того, что мы называем Русью Святой", - объяснил Валерий Колесников столь необычное занятие для священника.

Интернет-пользователи уже окрестили отца Валерия "Русским самураем" и сравнили его со Стивеном Сигалом. "Батюшка - молодец! Нашему подрастающему поколению нужны хорошие примеры! ", "Я бы тоже так хотел, мне нравится", "Священник спортсмен, да ещё занимающийся с подростками - это уже Свято", - пишут пользователи. 

Ранее на конференции, посвященной взаимодействию русской православной церкви и казачества, которая прошла 20 ноября, настоятель Свято-Никольского храма города Губкинский Валерий Колесников под казачью песню "Ойся, ты ойся" продемонстрировал танец с холодным оружием.

 

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС