25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дед Мороз из Великого Устюга поздравил с Новым годом воспитанников детского дома и пациентов детского онкоцентра в Екатеринбуге

Прибывший в Екатеринбург Дед Мороз из Великого Устюга поздравил с наступающими праздниками юных свердловчан, а также побывал в детском доме при Свердловском областном музыкально-эстетическом педагогическом колледже, Центре детской онкологии и гематологии Свердловской областной детской клинической больницы № 1 и Центре социальной помощи семье и детям "Отрада".

Напомним, Екатеринбург стал десятой точкой на карте большого путешествия Деда Мороза: за 48 дней он посетит 20 городов и проедет тысячи километров в зелёном фургоне с тоннами подарков. Двигаясь по маршруту, Дед Мороз исполнит заветные желания маленьких жителей России, зажжет елки и заглянет в гости к ребятам из многодетных семей, детских домов и других социальных учреждений.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, в Свердловской области мероприятия всероссийской акции прошли при поддержке главы региона Евгения Куйвашева

"Приятно, что праздничные мероприятия в Свердловской области начались, в том числе с такой акции,  в ходе которой состоялось и посещение детского дома, социального и медицинского центров. Здорово, что мечты детей стали явью, ведь независимо от возраста в Новый год всем хотелось бы, чтобы сбылось все, о чем мечталось. Конечно, праздничные мероприятия в Свердловской области продолжатся: 148 школьников из нашего региона отправятся на новогодний праздник в Кремлевском дворце; более 7 тыс. детей побывают на праздниках в резиденции губернатора, в цирке, во Дворце молодежи", – сказала заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева.

Все воспитанники детского дома при Свердловском областном музыкально-эстетическом педагогическом колледже занимаются в музыкальной школе по классам духовых и ударных инструментов. Помимо этого ребята увлекаются футболом, теннисом, плаванием, волейболом и триатлоном.В качестве подарка им были вручены футбольные мячи, перчатки для вратарей, спортивная форма для занятий футболом и плаванием, а также повседневная одежда.

Маленьким пациентам Центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1 в преддверии Нового года волшебник подарил праздничное новогоднее настроение и яркое представление. К маленьким пациентам детского онкоцентра Дед Мороз прибыл в сопровождении клоунов из московского цирка на Цветном бульваре, которые веселили ребят песнями, частушками, танцами и играми в волшебные снежки. Каждый желающий смог сфотографироваться, рассказать стихотворение и задать Деду Морозу вопросы. Больше всего маленькие пациенты интересовались, как волшебник до них добрался. Дед Мороз ответил, что в обычный день он ездит, как и все на автобусе, а в канун нового года пересаживается на сани запряженные тройкой лошадей.

Дед Мороз и его помощники подарили всем памятные подарки. Ребят, которые по состоянию своего здоровья, не смогли посетить новогоднее представление, Дед Мороз поздравил лично в палате.

"Общение со сказочным персонажем – это вера в чудеса и заряд позитивными эмоциями, отличным настроением, а внутреннее состояние важный фактор в борьбе с болезнью", — отметил начальник отдела детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 Олег Аракаев.

Также волшебник побывал в Центре социальной помощи семье и детям "Отрада". 

Следующей точкой в маршруте Деда Мороза станет Челябинская область.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2016 10:51 Мск В Екатеринбург приедет Дед Мороз: за 48 дней он посетит 20 городов и проедет тысячи километров в зелёном фургоне с тоннами подарков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС