19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

В Тыве найден еще один обломок космического грузовика "Прогресс"

В Тыве найден еще один обломок космического грузовика "Прогресс". На месте их падения опасных веществ не выявлено, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 1 декабря в результате нештатной ситуации произошла потеря транспортного грузового корабля "Прогресс МС-04" на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией республики Тыва. В Роскосмосе заявили, что большинство фрагментов корабля сгорели в плотных слоях атмосферы. Один из обломков позже удалось найти.

Как сообщается на официальном портале республики, глава Тывы Шолбан Кара-оол рассказал об итогах работы Роспотребнадзора на месте находки.

Прогресс фрагмент корабля|Фото:17.mchs.gov.ru/пресс-служба ГУ МЧС по Республике Тыва

"Управление Роспотребнадзора по Туве провело все замеры на месте обнаружения двух обломков космического корабля "Прогресс МС-04" на территории Улуг-Хемского района – на склоне горы и рядом с юртой. В работе были использованы все необходимые приборы-анализаторы для измерения в воздухе наличия химических веществ, сделан отбор проб снежного покрова, воды из открытого источника. В обоих случаях повышенного ионизирующего излучения не обнаружено, химических веществ в воздухе не выявлено. Еще один небольшой обломок найден во дворе одного из домов села Эйлиг-Хем. Там тоже проведут проверку", - заверил глава.

Прогресс фрагмент корабля|Фото:gov.tuva.ru

Также он обратился к жителям республики.

"Земляки, если вы найдете металлические предметы, не притрагивайтесь, а сообщите по телефону 8 (39422) 9-99-99", - добавил Шолбан Кара-оол.

Напомним, по данным источника в космической отрасли, в качестве одной из версий падения космического грузовика может рассматриваться халатность при производстве двигателя РД-0110 третьей ступени ракеты-носителя "Союз-У".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2018 12:11 Мск Экс-начальнику цеха Воронежского мехзавода дали два года - дело связано с аварией "Прогресса" в 2016 году
Ранее 07.12.2016 14:25 Мск Причины инцидента с космическим грузовиком "Прогресс" назовут к 20 декабря

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2016 11:45 Мск Спасатели не нашли обломков грузового космического корабля "Прогресс", пропавшего над Тывой
Ранее 02.12.2016 10:30 Мск Источник: одной из версий падения "Прогресса" может быть халатность при производстве двигателя РД-0110
Ранее 02.12.2016 07:45 Мск МЧС ищет очевидцев аварии грузового космического корабля "Прогресс", упавшего в Тыве
Ранее 02.12.2016 00:56 Мск Космический корабль "Прогресс" сгорел над Тувой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС