20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-директор ФК "Алания" предстанет перед судом за превышение полномочий и неуплату налогов

Бывший директора ФК "Алания" предстанет перед судом за превышение должностных полномочий и неуплату налогов в крупном размере, сообщили Накануне.RU в СКР.

По версии следствия, 1 августа 2011 года 55-летний обвиняемый, являясь директором "Алании", превышая свои должностные полномочия, заключил договор на оказание услуг с представителем организации "Boutique Football LLP", зарегистрированной в Великобритании и дополнительное соглашение № 1, согласно которым указанная организация обязалась за вознаграждение осуществлять поиск футболистов, сопровождать трансфер футболистов, а также комплекс мероприятий по содействию в подписании трудовых договоров спортсменов с "ПФК «Алания". В дальнейшем было заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым ФК "Алания" обязался выплатить компании 1 млн евро (39,960 млн руб.) за оказанные услуги по переходу в клуб футболиста. "Во исполнение условий договора с 22 марта по 4 июня 2012 года в качестве вознаграждения за переход футболиста "Boutique Football LLP" были перечислены 840 тысяч евро (34,015 млн руб.). В результате противоправных действий обвиняемого ГАУ "ПФК "Алания" причинен имущественный вред на сумму 34,015 млн руб.", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 1 августа 2013 г. по 1 января 2014 г. экс-директор клуба в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет РФ НДФЛ в размере 42,728 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС