24 Апреля 2024

Столичное "Динамо" взяло реванш у "Автомобилиста" из Екатеринбурга в матче КХЛ

Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга в рамках регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил московскому "Динамо" со счетом 1:4, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

Игру соперники начали осторожно, начало первого периода прошло практически без опасных моментов. На 14-й минуте у Яна Бухтеле была возможность открыть счет, но чех не смог переиграть стражу ворот хозяев Александра Еременко. После этого последовал гол москвичей - отличился Ансель Галимов. Незадолго до перерыва "Динамо" усилиями Артема Подшендялова удвоило преимущество.

Во втором периоде "Автомобилист" стал чаще и опаснее атаковать, но подвела реализация. Хоккеисты "Динамо" же наоборот удачно использовали свои шансы и забили еще два гола - шайбы на счету Владимира Брюквина и Константина Горовикова. Тем не менее, гости не позволили москвичам "засушить" игру, одну шайбу Петр Коукал отыграл, реализовав большинство.

"Динамо" (Москва) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1), 4 декабря, Москва

Броски (в створ): 59(33):57(30), штраф: 4:6, заброшенные шайбы: 1:0 Галимов (Цветков, Хиетанен), 2:0 Подшендялов (Кокарев), 3:0 Брюквин (Робинсон), 4:0 Горовиков (Кутейкин), 4:1 Коукал (Василевский)

Добавим, что в октябре екатеринбургский клуб на своей площадке обыграл "Динамо" по буллитам.

Таким образом, "Автомобилист" с 46 очками после 39 встреч занимает 11 строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Отрыв от зоны плэй-офф при этом составляет 6 очков. "Динамо" с 62 баллами после 38 игр идет на 5 месте в Западной конференции.

В следующей игре в среду, 7 декабря, "Автомобилист" дома примет "Барыс" из Астаны. Начало встречи в 19:00.