26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2uG5
Объявление: http://perevozki.youdo.com/kazan/musor/, подробное описание тут.
Мастер отделочных работ на http://remont.youdo.com/facing/find/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/, быстро и недорого.
youdo.com


Борис Дубровский в Миассе встретился с обманутыми дольщиками

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в Миассе принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 75-летия со дня образования АО "Автомобильный завод "Урал". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

"Мы гордимся, что на территории Челябинской области находится завод с гордым именем "Урал". Мы гордимся его историей и продукцией. Вы достойно представляете наш регион в России, а нашу страну прославляете во всем мире. Завод 75 лет демонстрирует успехи, показывает хорошие результаты – это итог деятельности коллектива. Именно Вы создаете легенду отечественного автомобилестроения. Коллектив – это главный актив любого предприятия, который надо сохранять и оберегать", - подчеркнул губернатор.

В Миассе Борис Дубровский также пообщался с группой дольщиков, пострадавших от действий компании "Аркона".

Несмотря на то, что пикет перед ДК АЗ "Урал" являлся несанкционированным, Борис Дубровский подошел пообщаться с дольщиками, пострадавшими от действий строительной компании. Полтора десятка человек обратили внимание губернатора на застарелую проблему: в течение нескольких лет они безуспешно дожидались квартир, которые оплатили еще на стадии строительства.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава Миасса Геннадий Васьков рассказал главе региона о том, как решается эта проблема. Так, после длительных переговоров между обманутыми дольщиками, строительной компанией и администрацией Миасского округа в августе нынешнего года было заключено трёхстороннее соглашение. Оно предусматривает строительство нескольких домов, в каждом из которых дольщикам будет выделено необходимое количество квартир. Сами дольщики ранее установили очерёдность выделения квартир и согласились с районами, где планируется возведение домов.

В свою очередь дольщики попросили губернатора оказать содействие в ускорении строительства. Борис Дубровский отметил, что поручит на следующей неделе своему заместителю Сергею Шалю провести встречу с участием всех заинтересованных сторон, включая представителей инициативной группы дольщиков. Во время переговоров могут быть выработаны более оперативные пути решения проблемы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС