19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBikiu
Цена пайки полипропиленовых труб на http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/pipe-repair/polypropylene/other/payka/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/lipetsk/, подробнее по ссылке.
Репетиторы по разговорному английскому языку https://youdo.com/ .
youdo.com


В Екатеринбурге предстанет перед судом виновный в падении башенного крана на жилой дом

Следователи Ленинского района Екатеринбурга завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности причинение крупного ущерба и смерть человека, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области.

По данным следствия, обвиняемый, являвшийся в одной из коммерческих организаций лицом, ответственным за поддержание подъемных сооружений в работоспособном состоянии, ненадлежащим образом осуществил монтаж башенного крана на строительной площадке, расположенной по улице Куйбышева в Екатеринбурге, не проверил его техническое состояние.

В результате чего 26 февраля 2016 г. на строительной площадке произошел трагический инцидент при разгрузке поддонов с кирпичом при помощи указанного крана. Когда стрела крана возвращалась без груза от строящегося объекта в сторону двора постройки произошло падение верхней части крана на промышленную площадку объекта. Находившийся в кабине машинист крана получил телесные повреждения в виде сочетанной травмы головы, туловища, конечностей и скончался от полученных повреждений.

обрушение крана, ЧП, спасатели|Фото: ГУ МЧС России по СО

Кроме того, в результате произошедшего собственнику указанного крана причинен материальный ущерб в крупном размере на сумму более 10 млн руб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2017 10:14 Мск "Выявлены серьезные нарушения". Инспекция труда проверила стройку "Форум-групп" в Екатеринбурге, где рухнул башенный кран

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2016 08:51 Мск В Екатеринбурге жители пятиэтажки, пострадавшей от падения башенного крана, возвращаются домой: аварийно-восстановительные работы завершены
Ранее 27.02.2016 19:52 Мск Жильцы екатеринбургской пятиэтажки, на которую рухнул кран, могут вернуться домой
Ранее 27.02.2016 13:03 Мск По поручению Куйвашева прошло заседание оперативного штаба по факту обрушения строительного крана: "Контролировать будем очень жестко!"
Ранее 27.02.2016 11:48 Мск Названа возможная причина падения строительного крана в Екатеринбурге: разрушение опорно-поворотного механизма
Ранее 27.02.2016 10:24 Мск После падения башенного крана на жилой дом в Екатеринбурге прокуратура проверит все стройки
Ранее 27.02.2016 09:19 Мск В Екатеринбурге башенный кран рухнул на жилой дом: есть жертвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС