23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTMYD
Цены на вывоз мусора на http://perevozki.youdo.com/garbage/price/.
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/repair/wc/evro/, лучшие цены тут.
youdo.com


Наталья Комарова договорилась о совместной работе с ОНФ

Глава Югры Наталья Комарова во время рабочей поездки в Сургут встретилась с сопредседателями регионального отделения Общероссийского народного фронта Ларисой Белоцерковцевой и Сергеем Дубовцом. Активисты ОНФ представили главе региона предложения, выработанные по итогам работы регионального отделения в 2016 г., сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Глава региона назвала работу общественников плодотворной и отметила, что многие предложения созвучны приоритетам, обозначенным ею в ежегодном обращении к жителям.

"Общероссийский народный фронт плодотворно поработал в 2016 году, как говорится, держал руку на пульсе общественно важных процессов и событий, разворачивавшихся в Югре. Такой общественный контроль сработал в "плюс", примеров тому много – в вопросах повышения качества ремонтных и строительных работ, размещения тех или иных объектов в муниципальных образованиях. Среди социальных тем, на первое место вы ставите вопросы качественной медицинской и лекарственной помощи, ее доступности. Это те вопросы, которые необходимо решить в ходе предстоящего Года здоровья. Близость заявленных подходов и тем, свидетельствует о том, что мы движемся в одном направлении, аккуратно и детально считываем мнения граждан, настроены на то, чтобы их реализовать. Надеюсь, что вместе с передачей ваших предложений вы продолжите работу по всем поднятым в них вопросам, общественный контроль за тем, как эти вопросы решаются отдельными чиновниками и органами власти", - нацелила активистов ОНФ Наталья Комарова.

Наталья Комарова, встреча с сопредседателями ОНФ|Фото: http://www.admhmao.ru/

По словам Ларисы Белоцерковцевой, поручения родились из большого количества общественных обсуждений, которые проводились в 2016 г. Сопредседатель отметила, что обсуждался каждый пункт поручений, и встреча прошла плодотворно.

Сергей Дубовец отметил, что обсуждаемые направления касаются абсолютно всех сфер жизнедеятельности людей: это медицина, образование, строительство и содержание дорог, капитальный ремонт, сфера ЖКХ и многое другое.

Наталья Комарова, встреча с сопредседателями ОНФ|Фото: http://www.admhmao.ru/

Одной из тем обсуждения стала экологическая обстановка региона. Сергей Дубовец сообщил, что в планах у активистов не просто проводить мониторинг состояния окружающей среды, а создать интерактивную карту.

Наталья Комарова напомнила, что сейчас идет масштабная работа по переходу на новую систему в части оплаты переработки твердых бытовых отходов. Губернатор также отметила, что нужно более тесно работать с населением в части исполнения законов в области окружающей среды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС