24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Союз биатлонистов России просит отели и авиакомпании вернуть деньги фанатам биатлона

Союз биатлонистов России обратился к руководству авиакомпаний и отелей в Тюмени с просьбой рассмотреть возможность компенсации для биатлонных болельщиков, которые из-за отмены Кубка мира по биатлону, вынуждены отказываться от билетов и номеров в отелях, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СБР.

"Уважаемые господа, "Союз биатлонистов России" обращается к вам с просьбой о содействии в решении проблемы, возникшей в связи с переносом из России восьмого этапа Кубка мира по биатлону. В настоящее время многие болельщики, планировавшие поддержать команду в Тюмени, вынуждены отменить поездку - сдать авиа- или железнодорожные билеты и отказаться от номера в гостинице. В некоторых случаях возврат средств или их частичная компенсация не предусмотрены стандартными положениями ваших компаний. Убедительно просим вас откликнуться на исключительные обстоятельства, ставшие причиной отказов от поездки в Тюмень, и рассмотреть возможность компенсации стоимости билетов обратившимся к вам гражданам. Для многих из них средняя сумма за билет является существенной, тем более в случае семейной поездки", - обратился к компаниям президент СБР Александр Кравцов.

Он также сообщил, что оргкомитет этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени начал возврат денег за билеты на соревнования. По словам президента СБР, перенос этапа из России в марте 2017 г., стал результатом решения, принятого в интересах национальной сборной команды и с целью защиты отечественного биатлона как одного из самых популярных зимних видов спорта в стране. Напомним, исполком Международного союза биатлонистов начал расследование в отношении Союза биатлонистов России и 29 спортсменов, упомянутых в докладе комиссии Макларена. По мнению двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Дмитрия Васильева, обвинения в адрес российских спортсменов ведутся с целью дискредитировать Россию по всем фронтам. Параллельная цель – отобрать Чемпионат мира по футболу 2018.  

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Уверен, что мы можем рассчитывать на ваше понимание в данной непростой ситуации, сложившейся на мировой спортивной арене, и ваш дружественный шаг навстречу согражданам, которые искренне поддерживают российских биатлонистов. Искренне надеемся на ваше понимание и содействие", - отметил Александр Кравцов.

Как ранее сообщало Накануне.RUо готовности вернуть деньги за авиабилеты заявляла компания UTair. Правда, времени для возмещения денег компания выделила совсем немного - пассажиры должны обратиться к перевозчику до 31 декабря 2016 г.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.01.2017 10:27 Мск В Тюмени подано более 2 тысяч заявок на возврат билетов на отмененный этап кубка мира по биатлону

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2016 08:05 Мск Авиакомпания UTair вернет деньги за авиабилеты из-за отмены Кубка мира по биатлону в Тюмени
Ранее 23.12.2016 10:29 Мск В Тюмени начался возврат билетов на отмененное первенство мира по биатлону

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС