16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Ростехе" допускают объединение "Курганмашзавода" с "Уралвагонзаводом" после получения этих активов

В "Ростехе" допускают объединение "Курганмашзавода" (военное предприятие концерна "Тракторные заводы") с НПК "Уралвагонзавод". Как следует из слов главы госкорпорации Сергея Чемезова, это может произойти после получения этих активов.

Чемезов заявил, что указ о передаче "Ростеху" УВЗ пока не подписан, поэтому сейчас рано говорить, что корпорация будет дальше делать с этим активом. По его словам, предприятие концерна "Тракторные заводы" – "Курганмашзавод" – в очень тяжелом финансовом положении, и Внешэкономбанк будет его забирать себе.

"Мы обсуждаем возможное наше участие в финансовом оздоровлении этого актива. Скорее всего, он будет передан нам в управление банком. Дальше уже все зависит от того, если указ будет подписан по УВЗ, может, мы эти два актива объединим в холдинг. Схожие компетенции – бронетехника", - приводит слова Сергея Чемезова РИА Новости.

Курганмашзавод, КМЗ|Фото: kurganobl.ru

Как сообщалось ранее, "Ростех" готовится к получению ряда активов "Тракторных заводов" – "Курганмашзавода", Липецкого завода гусеничных тягачей, Волгоградской машиностроительной компании ВгТЗ, Зауральского кузнечно-литейного завода, Специального конструкторского бюро машиностроения (СКБМ). Интеграция дивизиона в структуру "Ростеха" должна завершиться в 2017 году.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, недавно министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что "Уралвагонзавод" перейдет под контроль "Ростеха". Перед этим вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, курирующий "оборонку", якобы написал письмо президенту Владимиру Путину, в котором выступил с резкой критикой НПК "Уралвагонзавод" и его гендиректора Олега Сиенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС