25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9XZn
Газель в аренду без водителя на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, отзывы.
youdo.com


Бывший замглавы "Стройконструкции" предстанет перед судом за махинации при строительстве космодрома "Восточный"

Экс-замгендиректора ЗАО "Стройконструкция" Игорь Новиков, обвиняемый в пособничестве в растрате при строительстве космодрома "Восточный" предстанет перед судом, сообщили Накануне.RU в СКР.

По версии следствия, в 2012-2013 годах Новиков входил в организованную группу вместе с начальником ФГУП "Спецстройсервис" при Спецстрое России" Андреем Ярцевым,  директором ООО "Стройконструкция С" Анатолием Рязановым, генеральным директором ЗАО "Стройконструкция" Николаем Шкадиным и одним из его заместителей Владимиром Денискиным. Участники группы растратили в пользу "Стройконструкции С" вверенные Ярцеву денежные средства федерального бюджета в размере более 1,1 млрд рублей путем закупки у компании по искусственно завышенным ценам металлоконструкций для строительства объектов космодрома "Восточный". 

При этом реальные затраты на материалы составляли порядка 600 млн руб.

Новиков скрывался от следствия и был объявлен в розыск. Однако подозреваемого все же удалось задержать, в ходе расследования дела он признал вину.

Уголовное дело, выведенное в отдельное производство, направлено в суд для рассмотрения по существу. В суд также было направлено уголовное дело в отношении Анатолия Рязанова, Ярцев и двое других соучастников продолжают знакомиться с материалами уголовного дела.

Как сообщало Накануне.RU, ранее министр обороны Сергей Шойгу доложил об упразднении "Спецстроя". Только за 2016 год было несколько громких коррупционных скандалов, в которых прямо фигурировали представители "Спецстроя".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС