19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минкультуры установит мемориальную доску погибшим участникам ансамбля им. Александрова

Министерство культуры РФ совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО) рассмотрят вопрос об увековечивании памяти участников ансамбля имени Александрова, погибших при крушении Ту-154 под Сочи, передает ТАСС. 

"Совместно с РВИО Минкультуры проработает вопрос об установке памятной доски начальнику ансамбля имени Александрова Валерию Халилову и мемориального знака всем погибшим артистам и музыкантам", - сказала собеседница агентства.

Ранее свои соболезнования родственникам и близким погибших в авиакатастрофе с военным самолетом, направлявшимся в Сирию, выразил глава Минкультуры Владимир Мединский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"Это страшная утрата для всех нас. Из жизни ушли артисты Ансамбля имени Александрова – главного военного художественного коллектива России. Ансамбля, который стал одним из культурных символов страны. Из жизни ушел руководитель ансамбля Валерий Халилов. Всемирно признанный профессионал, жизнелюбивый человек, которого я имел честь хорошо знать. Всего три дня назад ему вручали премию Правительства РФ за организацию единственного в своем роде фестиваля "Спасская башня". Всего три дня назад он делился со мной громадьем планов о работе создаваемой нами Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах "Духовое общество". Из жизни ушел коллега и товарищ Антон Губанков – директор Департамента культуры МО РФ. Я хорошо знал Антона – человека творческого, увлечённого, настоящего подвижника культуры. Знал его по работе в Санкт-Петербурге, Московской области и по нынешней службе – как яркого члена команды С. Шойгу, трудами которой в современную культуру вернулся новый яркий образ российской армии. Свои жизни все они отдали на пути в Сирию, где должны были выступать перед нашими солдатами и офицерами", - прокомментировал Мединский.

Глава Минкультуры заверил, что ведомство окажет все необходимое содействие в оказании помощи семьям погибших и увековечении их памяти.

Как сообщало Накануне.RU, в воскресенье  утром в авиакатастрофе в Черном море погибли 92 человека - члены экипажа и пассажиры борта Ту-154, который выполнял рейс "Чкаловский - Адлер - Латакия". Вылетевший после дозаправки в аэропорту Адлера самолет Минобороны пропал с радаров, позже обломки воздушного судна были обнаружены на расстоянии пяти километров от побережья Сочи в Черном море. На борту находились члены ансамбля имени Александрова, журналисты и сотрудники нескольких федеральных каналов, а также глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2016 12:36 Мск Минкультуры РФ поможет восстановить Ансамбль имени Александрова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС