20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnPNJ
Установка и подключение люстры на http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/, смотреть тут.
Цены на демонтаж стен и перегородок на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/price/.
youdo.com


Инциденты с самолетами Azur Air на Урале. СПРАВКА

В Екатеринбурге продолжают выяснять причины происшествия с пассажирским Boeing 767-300, который во время разгона прекратил маневр и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По данным следствия, лайнер принадлежит авиакомпании Azur Air. Между тем, только за этот год на Урале произошло несколько инцидентов с самолетами данного перевозчика, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, 27 июня Boeing 767-300 авиакомпании Azur Air, вылетевший из Екатеринбурга в Анапу, вернулся обратно из-за того, что в полете на воздушном судне сработал датчик технической неисправности. Как сообщили Накануне.RU в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Екатеринбурга, в результате произошедшего никто не пострадал. Пассажиры были отправлены к месту назначения резервным бортом.

Через несколько дней, 5 июля, более чем на семь часов был задержан вылет рейса Azur Air из Екатеринбурга в Тунис. Как пояснили в самой авиакомпании, причиной задержки стала техническая неисправность.

Кольцово самолет эвакуация|Фото: служба спасения СОВА

Инцидент 21 декабря

В начале августа похожий инцидент произошел в Сургуте: борт данной авиакомпании шесть часов не мог покинуть экономическую столицу ХМАО из-за технической неполадки, возникла неисправность замка двери багажного отделения. В лайнере все это время находились больше 300 человек. Среди пассажиров были 218 детей, получивших путевки в Болгарию в качестве награды за свои достижения. В итоге самолет все-таки улетел, а департамент образования Югры рекомендовал родителям детей, шесть часов просидевших в лайнере, обращаться в Роспотребнадзор.

Наконец, в конце октября этого года в аэропорту "Кольцово" почти на двое суток был задержан чартерный рейс во Вьетнам авиакомпании Azur Air. Самолет должен был вылететь из Екатеринбурга в Нячанг 25 октября в 18.40, но не сделал этого по причине технической неисправности судна. Практически 200 человек, потерявшие двое суток своего отпуска, испытывали негодование и вылетели лишь 27 октября в 15.40. После этого авиакомпанию потребовали лишить лицензии.

Кольцово самолет эвакуация|Фото: служба спасения СОВА

Инцидент 21 декабря

Добавим, что касается сегодняшнего происшествия, то, по последним данным, пассажирам, эвакуированным из "Боинга", назначили новое время вылета. Резервный борт Azur Air, прибывший в международный аэропорт "Кольцово", готовится к отправке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.12.2016 16:12 Мск Часть пассажиров самолета, выкатившегося за пределы ВПП в Екатеринбурге, отказалась лететь резервным бортом
Ранее 21.12.2016 09:50 Мск Резервный самолёт с пассажирами "Azur Air", эвакуированными из "Боинга", вылетел в Пхукет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.12.2016 08:34 Мск Пассажирам, эвакуированным из "Боинга" в екатеринбургском аэропорту, назначили новое время вылета
Ранее 21.12.2016 08:08 Мск Эвакуированные пассажиры Boeing 767-300 готовятся к новой посадке в екатеринбургском аэропорту "Кольцово"
Ранее 21.12.2016 07:50 Мск "При выполнении взлета услышали хлопок". В "Кольцово" Boeing выкатился за пределы ВПП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС