19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Местами ожидается сильный мороз -40, -43 градуса": синоптики продлили экстренное предупреждение по аномально холодной погоде на Среднем Урале

Уральские синоптики продлили экстренное предупреждение по аномально холодной погоде на территории Среднего Урала. Как сообщает ФГБУ "Уральское УГМС", 21-23 декабря в регионе сохранится холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7-15 градусов, местами ожидается сильный мороз с температурой в -40, -43 градуса, передает корреспондент Накануне.RU.

Сильный мороз может стать причиной серьезных сбоев в работе коммунальных служб, всех видов транспорта, в энергохозяйстве. Чтобы не допустить ЧС, которые связаны с нарушением жизнедеятельности граждан, муниципалитетам и руководителям объектов экономики рекомендовано предпринять комплекс превентивных мер и усилить контроль оперативной обстановки на собственных территориях.

В эти дни силы и средства ГУ МЧС региона работают в режиме повышенной готовности. "В готовности находятся 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае чрезвычайной ситуации будут развернуты на автодорогах в кратчайшие сроки", - сообщили в ведомстве. 

В областном МЧС также функционирует "горячая линия" для водителей транспорта - (343) 371-45-50. По данному номеру можно получить помощь в случае возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций на дорогах.

Сообщается также, что мониторинг в круглосуточном режиме за ситуацией в муниципальных образованиях осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях региона.

Кроме этого, в МЧС рекомендуют жителям в сильные морозы не предпринимать дальних прогулок и поездок. Водителям также рекомендуют одеваться по сезону, не забывать про теплую одежду и обувь, иметь по возможности в наличии запас горючего. В холодную погоду гражданам необходимо использовать многослойную одежду, также напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и аккуратными при эксплуатации электробытовых приборов, печей и не использовать пожароопасные приборы.

(2006)|Фото: Фото: Накануне.ru

Напомним, что ночь с понедельника на вторник  в уральской столице оказалась одной из самых холодных в этом году. Вчерашним утром из-за морозов было затруднено движение общественного транспорта, в некоторых районах произошел транспортный коллапс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.12.2016 10:49 Мск В Екатеринбурге зафиксировано пять случаев обморожения, еще один человек получил переохлаждение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС