18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5pxr
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, выбирай YouDo!
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
youdo.com


Путин подвел итоги работы правительства в 2016 году: Сработали с оптимальным эффектом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что правительство России в 2016 году сработало "с оптимальным эффектом". Об этом глава государства заявил на итоговом заседании кабмина, передает корреспондент Накануне.RU.

"Традиционно хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и несколько слов сказать о работе за уходящий год. Ничего сенсационного не скажу, если отмечу, что, несмотря на все сложности, правительство сработало с оптимальным эффектом. Еще продолжается некоторый спад, но это день и ночь по сравнению со спадом прошлого года. Есть все основания сказать, что мы выйдем на траекторию роста в следующем году", - сказал президент. Он также подчеркнул важность того, чтобы рост ВВП "был поступательным и увеличивался из года в год".

Как сообщил Путин, правительству в уходящем году удалось добиться оптимального баланса между решениями задач в сферах экономики и социального развития. "Это было непросто, но в целом баланс был найден", -  сказал российский лидер.

По словам Путина, в 2016 году были осуществлены "заметные сдвиги в лучшую сторону" в сфере макроэкономики. "Вполне вероятно, что по итогам года будет наименьшая инфляция за последние 25 лет", - сказал он. Определенные позитивные движения наблюдаются и в реальном секторе экономики, добавил Путин. "Это хорошие предпосылки, перед которыми стоит страна в 2017 году", - подчеркнул глава государства. 

Обращаясь к членам кабмина, Путин призвал в 2017 году обеспечить рост производительности труда, на этой базе добиться роста ВВП, предпринять необходимые шаги для структурных изменений в экономике и "сделать все, чтобы обеспечить выполнение майских указов". В заключение президент пожелал участникам заседания всего наилучшего в наступающем году. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС