20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzGXe
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/perm/zakazgazeli/ по этой ссылке.
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Бюджет Златоуста принят, в Миассе готовятся с января жить на "1/12" расходов

Сегодня прошли заседания депутатов местных собраний в Златоусте и Миассе, на которых главным вопросом стало рассмотрение муниципальных бюджетов на 2017 и плановые периоды 2018-2019 гг. Заседания депутатского корпуса в соседних городах прошли с разным результатом, передает корреспондент Накануне.RU.

В Златоусте большинством представленный трехлетний бюджет был одобрен, 15 депутатов проголосовало "за". На 2017 г. доходы казны Златоуста прописаны на уровне 3 млрд 675 млн руб., профицит спрогнозирован на уровне 57 млн руб. Последние, в принципе, практически уже "потрачены", то есть расписаны. Самые крупные статьи расходов в златоустовском бюджете – социальная сфера с 1 млрд 78 млн и образование, на которое уйдет свыше 1 млрд 772 млн руб., сообщили в пресс-службе городского округа.

В Миассе депутаты сегодня "завернули" проект бюджета, предложив создать согласительную комиссию по спорным вопросам. Комиссия будет сформирована по принципу 6 на 6: шесть депутатов и шесть представителей администрации города попытаются в авральном порядке договориться. Если этого не произойдет до Нового года, то Миасс проведет январь, исходя из трат в "1/12" бюджета. Ранее эту схему предложил многолетний руководитель города, затем спикер городского парламента, ныне депутат Вячеслав Войнов, рассказали источники в собрании депутатов. Большинство депутатов, которых возглавляет экс-глава администрации Евгений Степовик, пока не видят проблем в неутвержденном бюджете.

Следует заметить, что по прогнозируемым доходам бюджет Миасса должен был быть на уровне 3,761 млрд руб. При этом безвозмездные поступления (дотации) закреплены в 2 млрд 478 млн 530 тыс. руб. Расходы городской администрации Миасса в 2017 г. запланированы в 3,668 млрд руб., профицит бюджета – более 92 млн руб.

Сегодня же в Законодательном собрании Челябинской области через процедуру публичных слушаний прошел проект областного бюджета на 2017, 2018 и 2019 гг.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС