25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Социально ориентированный. Проект бюджета Кургана рассмотрели на публичных слушаниях

Бюджет Кургана на следующий год претерпел процедуру публичных слушаний.

В мероприятии приняли участие депутаты гордумы, жители Кургана, представители общественных организаций.

Главный финансовый документ города представил директор департамента финансов мэрии Игорь Зворыгин. По его словам, разработка проекта документа, являющегося основным инструментом решения вопросов местного значения, прошла на основе прогноза основных показателей социально-экономического развития города в соответствии с бюджетным кодексом РФ и решением Курганской городской думы.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Доходы бюджета на будущий год запланированы в размере 5314,6 млн рублей. Собственные доходы в этой структуре занимают 2884,2 млн рублей, из них 2058,5 млн рублей - налоговые поступления и 825,7 млн рублей - неналоговые", - отметил Игорь Зворыгин.

По сравнению с этим годом рост составит 102,3% - это более 65 млн рублей. Что касается безвозмездных поступлений, то они составят 2430,4 млн рублей.

Расходы бюджета составят 5602,6 млн рублей. В приоритете - оплата труда, питание в дошкольных учреждениях, сохранение льготного проезда в пассажирском транспорте. На социальную сферу потратят 3471,3 млн рублей - это 62% всех расходов.

Теперь по итогам публичных слушаний рабочая группа в течение пяти дней оформит заключение, все предложения будут проанализированы и по каждому будут выданы рекомендации. В первом чтении проект бюджета Кургана рассмотрят депутаты гордумы.

депутаты, дума, голосование, Курган|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС