20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBW1Qv
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/, выбирай!
youdo.com


В уральском полпредстве обсудили международные связи субъектов: "Регионы должны противостоять недружественным выпадам в адрес России"

Международная гуманитарная работа российских субъектов должна стать противовесом враждебной информационной кампании, развернутой против страны, заявил на совещании в Екатеринбурге заместитель начальника управления президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Чеботарев.

Сегодня в уральском полпредстве под председательством Игоря Холманских состоялось заседание Совета по вопросам развития международного гуманитарного сотрудничества, участие в котором приняли представители регионов УрФО, передает корреспондент Накануне.RU. По словам Холманских, уральские субъекты продвинулись в организации работы по сотрудничеству с иностранными государствами и успешно используют инструменты "мягкой силы": возможности гражданского общества, информационных и гуманитарных технологий. Вместе с тем, не все соблюдают предписания президента и МИДа. 

"Президент говорит о том, что Россия проводит политику, основанную на нормах международного права. Нарушение норм и общепризнанных процедур при взаимодействии с иностранными партнерами со стороны нерадивых и некомпетентных региональных чиновников подрывает работу, проводимую главой государства. Прошу относиться к этому максимально требовательно", - сказал Холманских, добавив, что все выявленные нарушения станут предметом отдельного жесткого разговора. 

холманских игорь рюрикович полномочный представитель президента рф в урфо|Фото: Накануне.ru

Приоритет международного сотрудничества - государства СНГ и укрепление действующих в этом пространстве интеграционных структур с участием России, сказал полпред. Его поддержал Сергей Чеботарев, по его словам, значимые успехи в работе с Казахстаном, Таджикистаном, Киргизией и другими государствами Центральной Азии демонстрируют Екатеринбург и Челябинск, где работает связка "НКО - учебное заведение". 

Важным моментом является выбор тем для мероприятий и совместных докладов, сказал Чеботарев:

"Спектр подобных тем широк, но в центре должны быть самые актуальные для российской внешней политики вопросы. С прицелом на конец 2016 - начало  2017 г. это памятные исторические даты, вокруг которых может быть развязана информационная кампания во враждебном по отношению к России ключе: 25 лет с момента образования СНГ, 25 лет подписания Беловежских соглашений, 100 лет революции в России. Мы видим по некоторым признакам, что такие недружественные выпады в адрес России уже начинаются. Собирались в Киеве представители тех, кто разваливал Советский Союз, там поговорили. Потом поехали в Нью-Йорк - там поговорили. Следует ожидать развития этой недружественной атаки на Россию. В этом плане важно обкатывать темы, на основании которых мы будем выстраивать дискуссию со странами ближнего зарубежья". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС