19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2017 году Bloomberg прогнозирует новую "Ялту"

Издание Bloomberg вновь составило свой прогноз - "Гид пессимиста" на 2017 год. Как и прошлогодний, он содержит достаточно предсказаний, сегодня кажущихся малореальными. Причем для одних они могут показаться тревожными, а для других вполне обнадеживающими.

Если коротко.

Европу ожидает несколько новых "Brexit'ов"; произойдет развал Шенгенской зоны; во Франции президентские выборы выиграет Мари Ле Пен, а в Германии проиграет Меркель; Италию возглавит нынешний лидер движения "Пять звезд" Беппе Грилло, который сразу же начнет подготовку референдума по вопросу о возврате итальянской лиры; в Греции будет продолжаться экономический кризис, но в 2017 году эта страна не получит никакой финансовой помощи.

В США резко возрастет популярность Дональда Трампа, число его сторонников увеличится из-за налоговой реформы, которую начнет проводить новый президент; Америка приостановит свое членство в НАТО и ООН; Калифорния станет центром зарождающейся политической оппозиции, которая попытается спровоцировать социальный взрыв; США притормозят налаживание дипломатических отношений с Кубой.

Азию ожидает ядерный кризис из-за Северной Кореи; между Китаем и США разразится экономическая война, которая негативно отразится на обеих странах; Иран значительно усилит свое влияние на Ближнем Востоке, что приведет к прямой вооруженной конфронтации с Саудовской Аравией; цены на нефть будут испытывать значительные колебания.

Особенно интересно узнать, что, по мнению Bloomberg, ожидает Россию и всё то, что так или иначе её касается.

 В 2017-м году, вероятно, будет принято "Ялтинское соглашение" номер два (Yalta 2.0) .

|Фото: bloomberg.com

"Изоляционизм Трампа и напористость Владимира Путина заставят главу Германии Меркель сделать тяжелый выбор: встать во главе военного наращивания сил Европы против России или прислушаться к совету Трампа и пойти на сделку с Путиным, договорившись о сферах влияния в Восточной Европе", - пишет издание.

Если сделка состоится, то Путин прекращает атаки своих хакеров на США, а его истребители перестают нарушать воздушное пространство Европейского Союза. В свою очередь Меркель и Трамп признают влияние России на Украину, Беларусь и Сирию. По крайней мере, так это описывает западное издание. 

Россия "вернется в глобальную экономику, а рубль начнет расти и укрепляться".

Однако большую угрозу для всеобщей политической стабильности 2017 года будут представлять пророссийские политические партии, особенно в Болгарии, Молдове и Эстонии.

Путин начнет открыто говорить о прекращении политической деятельности после окончания своего последнего президентского срока, т.к. видимо он посчитает, что его миссия будет выполнена - после распада Советского Союза Россия сумела восстановить свой авторитет спустя 26 лет…

Опять же оговоримся, что так считают журналисты Bloomberg. Сбудутся их прогнозы или нет, покажет год следующий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС