24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf3pP
Объявление: http://remont.youdo.com/electrician/panel/, лучшие цены здесь.
Мастера по установке дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/chastniemastera/.
youdo.com


Власти Перми изменят законы, по которым дважды брали плату за появление в городе торговых киосков

Пермские антимонопольщики нашли нарушения закона "О защите конкуренции" в действиях думы и мэрии Перми. Власти должны будут изменить законы, регулирующие размещение торговых киосков в городе и плату за такую установку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого УФАС.

На действия властей пожаловались бизнесмены, посчитавшие, что плата за размещение киосков завышена. Предметом торга для предпринимателей является размер платы на право заключения договора. Однако после победы на торгах владелец бизнеса обязан заплатить и за непосредственное размещение киоска.

Один из заявителей представил документы, согласно которым, за 2015 год он обязан заплатить за аренду 1 млн 300 тыс. руб., а также отдать городу за размещение киосков 5 млн 400 тыс. руб. Действия мэрии и думы привели к серьезному увеличению нагрузки на малый бизнес, который торгует в киосках. Сотрудники управления пришли к выводу, что власти нарушили закон. Теперь, согласно решению УФАС, мэрия и дума изменят ряд законов, в том числе и одно из профильных решений думы.

"Сначала предприниматели платили за право заключения договора, а потом – за фактическое размещение. По мнению УФАС, это противоречит действующим законам. Кроме того, необходимо понимать, что любая дополнительная нагрузка на бизнес, в конечном счете, скажется на потребителях. Мы полагаем, что снижение финансовой нагрузки на малый бизнес позволит сдержать рост цен на товары, которые предприниматели реализуют в киосках", - сказал и.о. руководителя Пермского УФАС Антон Удальев.   


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2017 14:18 Мск Арбитраж Прикамья встал на сторону УФАС в его споре с мэрией и думой относительно платы за нестационарные торговые точки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС