16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbLup
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/2ton/, описание.
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
youdo.com


Не входящие в ОПЕК страны сократят добычу нефти

В Вене состоялось подписание соглашения об ограничении добычи нефти между странами ОПЕК и 11 странами, не входящими в картель. Согласно подписанному соглашению, страны, не входящие в ОПЕК, берут ответственность по сокращению добычи нефти порядка 560 тыс. баррелей в сутки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минэнерго России.  Вклад России в это сокращение составит 300 тыс. баррелей в сутки.

Сопредседатель встречи, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, выступая на итоговой пресс-конференции, заявил, что общемировое сокращение добычи нефти странами ОПЕК и не входящими в картель достигнет 1,7-1,8 млн баррелей в сутки.

"Снижение добычи нефти в России в рамках соглашения составит в первом квартале 2017 г. примерно 200 тыс. баррелей в сутки", - озвучил детали соглашения Александр Новак. По его словам, страны, не входящие в ОПЕК, будут сокращать добычу с уровня октября 2016 г. По словам министра, договоренности по нефти позволяют говорить, что сотрудничество ОПЕК и стран вне картеля вышло на новый уровень и будет носить долгосрочный характер.

В Вене состоялось подписание соглашения об ограничении добычи нефти между странами ОПЕК и странами, не входящими в картель

Министр отметил, что для контроля за соблюдением условий соглашения внутри России будет создана группа мониторинга, состоящая из представителей нефтяных компаний. Первая встреча состоится на этой неделе. Министр отметил, что соглашение может быть продлено и на второе полугодие 2017 г. Решение об этом будет принято после того, как появятся первые результаты реализации подписанного документа.

От стран вне ОПЕК в переговорах приняли участие министры из России, Мексики, Азербайджана, Бруней-Даруссалама, Экваториальной Гвинеи, Бахрейна,Малайзии,Омана, Судана, Южного Судана. Из ОПЕК во встрече принимали участие министры из Саудовской Аравии, Ирана, Ирака, Катара, Нигерии, Алжира, Эквадора, Ливии, Габона и Венесуэлы.

Как сообщало Накануне.RU, страны ОПЕК впервые за восемь лет договорились о снижении добычи


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2016 07:45 Мск Российские нефтяники поддержали сокращение добычи нефти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС