19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВСУ в Донбассе мерзнут в палатках – топить нечем

Украинские военные в Донбассе мерзнут в палатках, испытывая большие трудности с отоплением и жильем. Об этом написал в своем блоге украинский военный журналист Роман Бочкала, передает корреспондент Накануне.RU. Это уже второй случай разглашения ужасных условий украинских военнослужащих в Донбассе. Ранее после своего увольнения с поста губернатора Одесской области об этом же сообщил Михаил Саакашвили.

"Мороз ударил, мерзнут пацаны. А угля нет. Одно уважаемое подразделение вывели на доукомплектацию с "передка" в прифронтовой тыл. "Расквартировали" в палатках. Ну и грейтесь, как хотите. Хорошо волонтерские буржуйки с прошлых зим остались. Но топить их нечем. В ход пошли стоптанные носки и валенки. "Обгладывать" посадки как-то неправильно. Вот ребята и позвонили. Переслали им 5 тыс. грн — хватило на полторы тонны + за доставку. А тем временем из "дыры" шуруют эшелоны с углем", - рассказал Бочкала, имея в виду уголь, который негласно поставляется из ДНР и ЛНР на Украину

Напомним, чуть ранее Михаил Саакашвили сообщил подробности скотских условий пребывания украинских солдат в Донбассе. По его словам, одесские спецназовцы на блокпостах в Мариуполе жили в обитых пленкой шалашах, и, еще будучи губернатором, он поставил спецназовцам вагончики, за что подвергся критике со стороны администрации президента, а поставленные в Мариуполь блоки вскоре пропали.

"Тогда моя поездка туда вызвала гнев администрации президента, ее пресс-спикер обвинил меня в разглашении гостайны, а местный губернатор, после звонка из Киева, гневно обрушился на меня за вмешательство не в свое дело", - возмутился Саакашвили.

Но больше всего его удивило исчезновение всего, кроме туалетов.

"Каково же было мое удивление, когда оказалось, что все модули куда-то исчезли, и бойцы опять несут службу под целлофанами, а из того, что мы привезли, остались только туалеты", - недоумевает экс-губернатор.

Однако померзнуть придется не только военным. Украине угрожают веерные отключения света, если зима выдастся холодной. Об этом в телеэфире заявил эксперт в области энергетики Дмитрий Марунич.

"Если зима будет теплой, риски относительно невелики. Хотя вот во Львове неделю назад вышел из строя котел на ТЭЦ, так там треть города сидела два дня без тепла. Но, как понимаете, был ноль градусов. Если будет минус пятнадцать... ну, придется посидеть – главное, чтобы успели запустить котел и не замерзли батареи", - пояснил Марунич, выразив надежду на теплую зиму.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС