24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Подмосковье после Послания президента будут активнее развивать IT-отрасль

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье заинтересованы в развитии IT-отрасли. Об этом он рассказал по итогам Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, передает корреспондент Накануне.RU.

"В Послании всегда отражено то, что должны делать региональные власти. Еще раз прозвучал акцент на открытость, работу в разных общественных форматах, упор на экономику, создание условий предпринимателям, на отрасли-драйверы развитие, в числе которых сельское хозяйство, IT-отрасль. В Подмосковье это широко представлено. Интеллектуальный потенциал Московской области очевиден, здесь большое количество наукоградов. Мы та территория, которую напрямую касаются вопросы развития IT-технологий", - сказал Воробьев. 

Он напомнил, что в Подмосковье реализуется проект создания особых условий для IT-компаний. "Мы заинтересованы в создании IT-города - особой инфраструктуры с особыми льготными условиями для деятельности таких компаний", - заявил губернатор Московской области. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию предложил продлить льготы по страховым взносами для IT-компаний до 2023 года, чтобы они могли "эффективно реализовать интеллектуальный новаторский потенциал". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС