24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn857
Круглосуточный сервис - http://remont.youdo.com/unblock/lock/, в Москве.
Сборка кухонь на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/.
youdo.com


Главой Копейска избран полковник МЧС Устинов. В "ЕР" результаты назвали неожиданными

Главой Копейска избран Валерий Устинов. За его кандидатуру проголосовали 14 депутатов, 11 голосов было отдано и.о. главы города Владимиру Бисерову, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Напомним, победителями конкурса на пост главы Копейска стали три кандидата: исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров, заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС по противопожарной службе Валерий Устинов и начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Копейска Кирилл Гарифуллин.

Именно Владимир Бисеров считался фаворитом на выборах главы Копейска. Его кандидатура была выдвинута "Единой Россией" и поддержана губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Однако депутаты сделали выбор в пользу другого претендента, хотя их решение и не было единодушным. Разница между кандидатами - всего в три голоса.  

Борис Дубровский, Владимир Бисеров,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

"За Владимира Бисерова было отдано 11 голосов, за Валерия Устинова – 14 голосов.Таким образом, новым главой администрации Копейского городского округа был выбран Валерий Алексеевич Устинов", - уточнили в пресс-службе мэрии.

Новоизбранный глава назвал это решение "судьбоносным не только для него, но и для города". "Я в полной мере отдаю себе отчет той ответственности, которая ложится на мои плечи. Поэтому будем работать, работать и еще раз работать! Жить вопросами, проблемами и, самое главное, решать их. Мы будем двигаться единой командой. Только вперед!" - подчеркнул он.

Секретарь регионального отделения "Единой России" Владимир Мякуш, комментируя результаты выборов главы Копейска, назвал их "неожиданными".

"Депутаты Копейского округа из трех кандидатов выбрали кандидатуру, которая, на их взгляд, является оптимальной. И конечно, "Единая Россия" могла бы более существенную роль сыграть в этом вопросе, потому что наш секретарь местного отделения Владимир Бисеров имел все возможности и основания выиграть. Значит, мы в этом вопросе, наверное, не доработали. Будем анализировать. Но будем работать с тем главой округа, которого избрали депутаты, и я надеюсь, которого поддержит народ", - отметил он.

По мнению политолога Александра Мельникова, победа Устинова может привести к осложнению политической ситуации в Копейске.

"Серьезный удар по критикам существующей системы выбора муниципальных глав, называющих эту процедуру "назначением". Устинов и Бисеров провели реальную предвыборную кампанию, а городские депутаты воспользовались усилением своего статуса и приняли решение вразрез ожиданиям губернаторской команды, взяв на себя полную ответственность в решении проблем муниципалитета. Другое дело, что, судя по результатам голосования, единодушием в депутатском корпусе и близко не пахнет. Поэтому такая победа "на тоненького", да и еще ставшая определенным вызовом региональным властям, может привести и к осложнению политической ситуации в Копейске. Ко всеобщему сожалению", - считает политолог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС