18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Верховной рады заявил о передаче Вашингтону компромата на Порошенко

Депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко, обвиненный СБУ в госизмене, а также в хищении госимущества в особо крупных размерах, заявил,  что передал США "документальные подтверждения" коррумпированности президента страны Петра Порошенко. Об этом сообщили украинские СМИ.

Отмечается, что Александр Онищенко записывал разговоры с Порошенко на специальный диктофон в наручных часах. Депутат отметил, что Администрация президента тщательно поработала в медиа-пространстве, чтобы минимизировать последствия публикации данных. 

 "Где-то деньгами, где-то личными просьбами через посредников. Но самую интересную информацию я держу на потом", - объявил Онищенко.

По данным украинских СМИ Онищенко на протяжении нескольких лет был одним из ключевых посредников между президентом и парламентским залом, "докупая" в Раде недостающие голоса для продвижения нужных Порошенко решений.

"В общей сложности в Раде продают свои голоса в индивидуальном порядке около 70 депутатов. По знаковым голосованиям цена их голоса варьируется от $20 до $100 тысяч в зависимости от личности депутата", - пояснил он.

Самого Онищенко на Украине обвиняют в госизмене и в хищении госимущества в особо крупном размере в рамках так называемого "газового дела". Рада дала разрешение на его согласие, однако, Онищенко успел покинуть страну. Тогда Украина обратилась в Интерпол. По информации СБУ, Онищенко получил российский паспорт и готовит информационную атаку на Украину.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС