18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральских бизнесменов вновь атаковали мошенники, выдающие себя за сотрудников Роспотребнадзора

На Среднем Урале вновь активизировались мошенники, которые под видом сотрудников Роспотребнадзора пытаются выманить деньги у предпринимателей.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, к ним поступают обращения от юридических лиц, работающих в сфере бытового обслуживания и общественного питания, о том, что в их адрес идут звонки от мошенников. Злоумышленники представляются сотрудниками Роспотребнадзора и предлагают приобрести брошюры для оформления "уголка потребителя", а в случае согласия обещают предпринимателям освободить их от надзорных мероприятий.

"В очередной раз управление Роспотребнадзора по Свердловской области напоминает гражданам, что надзорный орган не связан с коммерческой деятельностью, не осуществляет сбор средств на какие бы то ни было нужды, а надзорные мероприятия проводит в строгом соответствии с федеральным законодательством. Также рекомендуем при поступлении подобных звонков обращаться с заявлениями в правоохранительные органы", - отметили в ведомстве.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ноябре этого года мошенники представлялись сотрудниками Роспотребнадзора и предлагали приобрести дезинфицирующие средства. В случае отказа в их приобретении начинали угрожать проверками.

Добавим, в прошлом году похожая ситуация была в Зауралье: мошенники "работали" от имени начальника Роспотребнадзора по Курганской области Григория Хохлова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2016 09:09 Мск Свердловский Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, "работающих" под видом сотрудников ведомства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС