25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школьник из Тобольска получит 150 тысяч за падение во время отдыха в летнем лагере: перелом позвоночника он лечит до сих пор

В Тобольске школьник получит 150 тыс. руб. за травму во время отдыха в пришкольном лагере: ребенок упал с турникета и получил компрессионный перелом позвоночника, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

6 июля семилетний мальчик находился в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей "Дети Солнца" при образовательном учреждении "Лицей". Он упал с турникета на спину. Родители доставили ребенка в больницу, где его экстренно госпитализировали.

Мальчик в результате падения получил закрытый компрессионный перелом тела четвертого грудного позвонка. 6-15 июля он лечился в стационаре. В результате травмы мальчик и сейчас вынужден носить рамочный корсет, ему запрещено сидеть. Он переведен на домашнее обучение, лишен возможности активного образа жизни.

В августе мать ребенка обратилась в прокуратуру и попросила помочь ей получить от учреждения компенсацию морального вреда. Прокурор Тобольска обратился в городской суд, который встал на сторону надзорного ведомства: "Лицей" должен будет заплатит ребенку 150 тыс. руб.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС