18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Должник из Екатеринбурга не хотел отдавать приставам свой "Ауди А6" и написал заявление в полицию

Судебные приставы в Екатеринбурге арестовали автомобиль "Ауди А6" за крупный денежный долг.

Как сообщили Накануне.RU в УФССП России по Свердловской обьласти, владелец авто задолжал кредитной организации порядка 3 млн руб. На призывы приставов и представителей банка погасить долг хотя бы частично, должник внес 4 тыс. 900 руб., а после и вовсе стал скрывать свое имущество. Выяснилось, что кроме "Ауди А6" за ним зарегистрированы мототранспортные средства.

Ауди судебные приставы Екатеринбург|Фото: УФССП по Свердловской области

"Авто тщательно скрывалось должником. Владелец парковал его на платной парковке, попасть на которую не так просто, так как она располагалась за несколько кварталов от места его проживания. Мужчина также заявлял, что машина находится в залоге у другой кредитной организации, но никаких подтверждающих документов приставам и представителям взыскателя представить не мог. Когда же приставы пришли арестовывать найденный автомобиль, должник не поверил, что машину могут забрать, отвечал в телефонном разговоре, что приехать на место не может, потому что находится на совещании. Однако по прибытии автоэвакуатора гражданин тут же появился на парковке, стал препятствовать погрузке транспортного средства, а после и вовсе написал заявление в полицию о том, что "угнали" его автомобиль", - рассказали в ведомстве.

Ауди судебные приставы Екатеринбург|Фото: УФССП по Свердловской области

Сейчас иномарка передана специализированной организации на ответственное хранение. В УФССП отмечают, что арестованного имущества не хватит для погашения всей суммы задолженности, но сподвигнет екатеринбуржца на оплату долга. Сейчас приставы ищут мототранспортные средства, принадлежащие мужчине.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в Екатеринбурге произошел курьезный случай: мужчина, к которому пришли судебные приставы, прятался от них в шкафу


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС