19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Челябинска будет контролировать уборку снега

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил акцентировать внимание на очистке дорог, тротуаров и оперативном вывозе снега. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации города.

За выходные в городе выпало порядка пяти сантиметров осадков. По словам начальника Управления дорожного хозяйства Александра Шабалина, дорожные службы работали слаженно, и по проезжей части нареканий не было. Однако есть вопросы по уборке разделительных полос и парковок.

В свою очередь руководитель управления эксплуатации автомобильных дорог "Южуралмост" Евгений Луганский рассказал, что на прошлой неделе предприятие работало в усиленном режиме. В настоящее время на дорогах сформировались большие валы, компания приступает к активному вывозу снега.

"Сегодня ночью работало 111 единиц техники. На один раз промели, обработали противогололедным материалом. Но одного прометания недостаточно, поэтому сейчас сформировали семь колонн, две с участием ГИБДД. Продолжаем работать", - доложил он.

Камаз, уборочная техника, Челябинск,|Фото: администрация Челябинска

В ближайшие дни в Челябинске ожидаются плюсовые температуры. В связи с этим Евгений Тефтелев порекомендовал подрядчику принять превентивные меры.

"Мы оперативно реагируем на все замечания челябинцев. Наибольшую проблему я вижу в том, что не очень хорошо организована работа по уборке тротуаров и придомовых территорий. Поэтому поручил проработать эту тему с управляющими компаниями, а также организовать еженедельный контроль", – отметил градоначальник.

Напомним, в октябре стали известны победители двух аукционов по зимнему содержанию дорог. Так, тендер на зимнее содержание дорог (проезжей части) на сумму более 390 млн руб. выиграло ЗАО "Южуралмост". Победителем аукциона на зимнюю уборку тротуаров, парковок и пешеходных переходов на сумму более 30 млн руб. стала компания ООО "Ингеострой".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС