19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев: Благодаря стараниям Обамы отношения России и США упали ниже плинтуса

Отношения России и США находятся на запредельно низкой точке, сказал в интервью Второму каналу Израиля глава российского правительства Дмитрий Медведев. По словам премьера, ухудшение произошло благодаря президенту Штатов Бараку Обаме, хотя такого развития событий Медведев "не мог себе представить". 

По словам премьера, у страны были вполне приличные периоды во взаимоотношениях, и общие задачи: договор об ограничении стратегических наступательных вооружений, урегулирование ситуации вокруг Ирана, и целый ряд других тем.

"Но, к сожалению, из-за того, что произошло на Украине, благодаря стараниям администрации президента Обамы эти отношения упали, что называется, ниже плинтуса, они стали совсем низкими.

Медведев Обама подписание договор СНВ-2 Россия США|Фото: Вести.RU

И это не наша вина и не наш выбор. Мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения были нормальными, но, ещё раз подчёркиваю, нам по большому счёту всё равно, кто будет президентом. И не потому, что это не наш выбор, а просто потому, что любой президент Соединённых Штатов Америки будет прежде всего ориентироваться на американские интересы, иное невозможно было бы себе даже представить", - сказал Медведев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС