19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Хабаровске прошел митинг против живодерок. Участники потребовали принятия закона о гуманном обращении с животными

В Хабаровске порядка 200 человек пришли на митинг против жестокого обращения с животными. Наряду с требованиями стерилизации бездомных животных участники выступили за ужесточение наказания жительницам Хабаровска, которых подозревают в живодерстве

Напомним, что девушки распространили в соцсетях кадры, на которых они издеваются над домашними животными. При этом они демонстрируют инструменты пыток. Как выяснилось, это студентки одного из хабаровских вузов. Предположительно, кошек и собак девушки забирали по объявлениям, после чего над ними издевались.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сегодня зоозащитники и жители города попросили высокопоставленных лиц взять под свой личный контроль расследование уголовного дела, привлечение к ответственности всех виновных лиц и вынесение максимально строгого наказания в рамках действующего российского законодательства, отмечает РИА "Восток-Медиа". 

"Есть возможность добиться ужесточения законодательства в этой сфере. Тогда люди будут понимать, что это — преступление, и за него есть наказание. А если девушки отделаются штрафом или общественными работами — о каком ужесточении здесь может идти речь?" — отметила участница митинга Дарья Скрипникова.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того пришедшие требовали принятия закона об ответственном отношении к животным и включения стерилизации в закон об отлове безнадзорных животных.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что аналогичные митинги запланированы в нескольких десятках городов России: Москве, Новосибирске, Чите, Кемерово, Казани, Екатеринбурге, Перми, Тюмени, Сургуте, Благовещенске, Брянске и других городах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС