19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Впечатления изумительные": маэстро Валерий Гергиев высоко оценил возможности Сургута

На сцене Дворца искусств "Нефтяник" впервые выступил известный российский дирижер Валерий Гергиев. Маэстро высоко оценил возможности Сургута, сообщили Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации.

По словам Валерия Гергиева, концерт в Сургуте стал возможен, в том числе благодаря давней дружбе маэстро с генеральным директором ОАО "Сургутнефтегаз" Владимиром Богдановым.

"Об этом проекте мы с Владимиром Леонидовичем заговорили еще три года назад. Его мы обсуждали прямо на сцене тогда еще совершенно нового здания "Мариинки-2". Владимир Богданов сказал мне, что "Сургутнефтегаз" планирует скоро сделать такой подарок Сургуту и всему региону, как Дворец искусств "Нефтяник". С тех пор мы созванивались, встречались, и вот теперь появилась возможность здесь выступить. Впечатления изумительные", - отметил маэстро.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Концерт Валерия Гергиева и Мариинского театра в Сургуте ждали с нетерпением. Еще до начала выступления было понятно – в зале будет аншлаг.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

После выступления Валерий Гергиев еще раз поблагодарил Владимира Богданова и поздравил сургутян и всех югорчан с возведением такого великолепного Дворца искусств. Он отметил, что технические и акустические возможности зала позволят принимать здесь труппы мирового уровня и действительно наслаждаться искусством. Маэстро уверил, что партнерские отношения с Сургутом продолжатся и дальше, ведь в Мариинке, помимо симфонического оркестра, есть и опера, и балет.

Дворец Нефтяник|Фото: admhmao.ru

Напомним, что с 2012 г. в Югре реализуется творческий проект "Год Мариинского театра в Югре", в котором принимают участие ведущие солисты, оркестр Мариинки и творческая молодежь автономного округа.

Натальей Владимировной (Комаровой - прим. Накануне.RU) мы видимся в Москве, Санкт-Петербурге и приятно, что такая человеческая дружба быстро переросла в реализацию многих проектов, а иногда – и очень смелых проектов. Целые спектакли мы показывали в Ханты-Мансийске в концертно-театральном центре "Югра-Классик", - рассказал Валерий Гергиев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2016 20:20 Мск В Сургуте впервые выступил маэстро Валерий Гергиев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС