19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4YA6
Установка фильтров Atoll по адресу http://remont.youdo.com/plumbers/water-filters/atoll/.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, варианты по ссылке.
youdo.com


В России может появиться уполномоченный по защите прав животных

В Госдуму внесен законопроект об уполномоченном по защите прав животных. Авторы, депутаты фракции ЛДПР,  внесли в инициативу в ответ на участившиеся случаи живодерства и сбор подписей за усиление защиты животных, передает корреспондент Накануне.RU

В нашей стране до сих пор не принят федеральный закон, регулирующий способ защиты животных, а также усиливающий ответственность за жесткое обращение с ними. Такая правовая неопределенность порождает насилие, направленное на беззащитных животных, считают депутаты Даниил Шилков и Виталий Пашин

"Большинство таких случаев остаются безнаказанными. К сожалению, в последнее время увеличилось количество случаев жестокого отношения к животным. В связи с чем, предлагается учредить должность уполномоченного по защите животных в Российской Федерации, который будет отстаивать права владельцев животных, разрабатывать и направлять предложения по устранению пробелов в законодательстве в сфере их защиты и безопасного проживания", - отмечено в пояснительной записке.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также планируется, что уполномоченный будет взаимодействовать в своей работе с общественными правозащитными организациями, назначать своих представителей, осуществляющих свои полномочия на общественных началах.

Депутаты ссылаются на петицию о введении омбудсмена для животных, под которой подписи поставили уже более полумиллиона человек. 

Как сообщало Накануне.RU после резонансного дела "хабаровских живодерок" по  всей России прошли митинги против жестокого обращения с животными. Инициаторы требовали усиления ответственности за издевательства над питомцами.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС