19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwRcw
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/window/wooden/, подробнее по ссылке.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/ здесь.
youdo.com


В Первоуральске снег окрасился в ядовито-зеленый цвет: на "Русском хроме" произошла утечка

В Первоуральске белый снег окрасился в ядовито-зеленый цвет. Причиной стала утечка с завода "Русский хром-1915". Последствия аварии устраняются, передает корреспондент Накануне.RU.

Фотографиями ЧП делятся пользователи социальных сетей. По их словам, ядовито-зеленым стал снег в районе Магнитки. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Прямо на въезде в микрорайон со стороны Талицы всех желающих и нежелающих ожидал сюрприз — лужа кислотно-зеленого цвета через всю дорогу. На месте уже работал трактор с эмблемой "Русский хром 1915", но работники, устраняющие последствия разлива, были немногословны", - рассказал один из местных жителей.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Ситуация неприятная, но, к счастью, здоровью жителей ничего не угрожает. Причина разлива устранена, с последствиями разбираемся. Загрязненный снег вывозим", - прокомментировал ситуацию официальный представитель "Русского хрома 1915" Всеволод Орешкин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Утром мастер цеха при обходе обнаружил зеленый ручеек от одной из скважин. Не секрет, что многие десятилетия под землей накапливалась загрязненная хромом вода и уходила в Чусовую. Последние 10 лет мы эту воду откачивали и нейтрализовали за свой счет. Сегодня утром одна из труб засорилась, и загрязненная вода вместо станции нейтрализации, потекла на землю. Трубу прочистили, работаем в штатном режиме. К текущей производственной деятельности завода этот разлив не имеет отношения", - пояснил он.

Напомним, ранее в необчный цвет снег покрасился в Челябинской области. В феврале прошлого года в поселке Локомотивный выпал синий снег.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2016 11:07 Мск "Русскому хрому" светит штраф за зеленый снег в Первоуральске
Ранее 08.12.2016 12:35 Мск В Первоуральске опять позеленел снег у одного из предприятий: "Русский хром" проводил плановый ремонт дренажной системы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС