20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdKbS
Покраска фасада альпинистами на сайте http://remont.youdo.com/decorator/facades/tag/alpinist/.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/ тут.
youdo.com


Роспотребнадзор аннулировал результаты проверки по факту продажи в Тюменской области "опасной" книги "Конек – Горбунок"

Тюменское областное управлении Роспотребнадзора аннулировало результаты проверки по факту продажи бизнесменом из Ишима Татьяной Котляровой "опасной" книги "Конек – Горбунок", а также отсутствия знака, запрещающего курение в торговой точке, сообщила Накануне.RU предприниматель.

Уведомление об этом Котлярова получила 29 ноября. В нем сообщается, что итоги проверки, проведенной коллегами из Ишима, отменены, поскольку "она прошла с грубым нарушением установленных законом требований к организации и проведению проверок. Результаты такой проверки не могут доказывать нарушения бизнесменом требований закона и подлежат отмене". Сейчас бизнесмен ждет окончания преследования. Соответствующее решение должен принять суд.

Напомним, спор разгорелся после того, как одна из покупательниц магазина, которым владеет Котлярова, купила рабочие тетради, а потом захотела их вернуть, что запрещено законом. Горожанка взяла номер телефона бизнесмена, звонила ей, угрожая проверкой. Впоследствии сотрудники Роспотребнадзора действительно пришли и решили выяснить, почему на книге "Конек – Горбунок" нет информационного знака, говорящего о том, с какого возраста эту книгу можно читать. Котлярова уточнила, что, согласно 436 федеральному закону, художественная литература не подлежит подобной "сертификации". Тем не менее, история дошла до суда. Предприниматель полагает дело "политическим": по ее мнению, это – месть за то, что она в 2015 году хотела стать депутатом, а в 2016 активно выступает против того, как власти Ишима ведут борьбу с последствиями бушевавшего в городе паводка.

Роспотребнадзор, проверка, "Конек - Горбунок"|Фото: Татьяна Котлярова

Роспотребнадзор, проверка, "Конек - Горбунок"|Фото: Татьяна Котлярова

Роспотребнадзор, проверка, "Конек - Горбунок"|Фото: Татьяна Котлярова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2016 15:09 Мск Дело об "опасной" книге "Конек-Горбунок" решено передать в городской суд, чтобы запретить ее продавцу работать
Ранее 16.11.2016 14:06 Мск Сотрудники Роспотребнадзора не пришли на суд над продавцом "опасной" книги "Конек – Горбунок"
Ранее 15.11.2016 10:39 Мск В Ишиме в книжном нашли "опасную" книгу "Конек-Горбунок". Владелица магазина считает дело "политическим"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС