19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре аборигенов освободили от уплаты транспортного налога

Правительство Югры освободило от налога традиционный транспорт коренных народов - мотосани и моторные лодки. Решение принято на сегодняшнем заседании правительства автономии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. 

Мера должна поддержать коренных малочисленных народов Севера. "Мы постоянно работаем над этим направлением. Это решение – не исключение. Согласно документу мы повысим предельную мощность льготируемых для налогов транспортных средств: снегоходов и мотосаней с 50 до 60 лошадиных сил, и моторных лодок – с 30 до 50 лошадиных сил включительно", - сказала губернатор региона Наталья Комарова.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Принятый документ позволит полностью освободить от уплаты транспортного налога в вышеуказанных предельных мощностях представителей коренных народов, ведущих традиционный образ жизни. По мнению главы региона, это именно тот сегмент транспортных средств, который наиболее востребован на территориях традиционного природопользования: "Так что данная налоговая преференция позитивно скажется на всех, кто постоянно проживает в таких местностях".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2016 08:46 Мск Депутаты думы ХМАО единогласно освободили коренные народы от транспортного налога

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС