23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский ребенок получит 200 тысяч за тяжелый перелом во время прогулки в детском саду

Тюменский областной суд встал на сторону ребенка в споре его матери с детским садом. Его воспитанник во время прогулки получил тяжелый перелом плеча. Теперь садик должен заплатить ему 200 тыс. руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Днем 26 мая 2015 года трехлетний воспитанник Тюневского детского сада "Ладушки" Нижнетавдинского района, находясь на прогулке, упал на твердое покрытие детской площадки. В результате ребенок получил закрытый чрезмыщелковый перелом правой плечевой кости со смещением костных отломков, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники сообщили о случившемся матери, которая забрала ребенка и отвезла в областную клиническую больницу №2 Тюмени. Там ему в тот же день сделали операцию. 1 июня 2015 года мальчика выписали из стационара, после он долго лечился амбулаторно.

В сентябре 2015 года мать пострадавшего обратилась в Нижнетавдинский районный суд с иском, в котором требовала от садика компенсации морального вреда. Ответчик иск не признал. Несмотря на это, суд взыскал в пользу матери и пострадавшего ребенка с Велижанской средней общеобразовательной школы, в структуру которой после реорганизации вошел детский сад, 200 тыс. руб. компенсации морального вреда. Решение было обжаловано, но Тюменский областной суд оставил его без изменений.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС