20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsULA
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/, заказать сейчас.
youdo.com


Дело об "опасной" книге "Конек-Горбунок" решено передать в городской суд, чтобы запретить ее продавцу работать

Прошло заседание по иску к ишимскому бизнесмену Татьяне Котляровой, которая продает "опасную для детей" книгу "Конек- Горбунок". Иск решено отправить из мирового суда в городской, потому что статья, по которой подан иск, предусматривает запрет работы, а это мировой суд сделать не в силах, передает корреспондент Накануне.RU.

"Дело решено передать в городской суд. По статье 6.17 КоАП можно запретить мою работу, а это может сделать только городской суд, не мировой. Они меня "съесть" хотят, видимо, я им здорово насолила. Даты заседания пока нет", - рассказала Накануне.RU Котлярова.

Напомним, спор разгорелся после того, как одна из покупательниц магазина, которым владеет Котлярова, купила рабочие тетради, а потом захотела их вернуть, что запрещено законом. Горожанка взяла номер телефона бизнесмена, звонила ей, угрожая проверкой. Впоследствии сотрудники Роспотребнадзора действительно пришли и решили выяснить, почему на книге "Конек – Горбунок" нет информационного знака, говорящего о том, с какого возраста эту книгу можно читать. Котлярова уточнила, что, согласно 436 федеральному закону, художественная литература не подлежит подобной "сертификации". Тем не менее, история дошла до суда. Предприниматель полагает дело "политическим": по ее мнению, это – месть за то, что она в 2015 году хотела стать депутатом, а в 2016 активно выступает против того, как власти Ишима ведут борьбу с последствиями бушевавшего в городе паводка


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2016 12:30 Мск Роспотребнадзор аннулировал результаты проверки по факту продажи в Тюменской области "опасной" книги "Конек – Горбунок"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2016 14:06 Мск Сотрудники Роспотребнадзора не пришли на суд над продавцом "опасной" книги "Конек – Горбунок"
Ранее 15.11.2016 10:39 Мск В Ишиме в книжном нашли "опасную" книгу "Конек-Горбунок". Владелица магазина считает дело "политическим"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС