18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7rYF
Тут http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/, подробное описание тут.
youdo.com


В Екатеринбурге введены ограничительные мероприятия в связи с заболеваемостью корью

В Екатеринбурге ввели ограничительные мероприятия в связи с заболеваемостью корью. Свердловским управлением Роспотребнадзора уже издано соответствующее постановление. Количество заболевших в столице Среднего Урала достигло 60. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления, в частности, с 30 ноября вводится временный отказ в приеме учащихся в образовательные учреждения при отсутствии документа о полном курсе прививок против кори и не болевших корью. Это же правило распространяется на организации дополнительного образования. Кроме того, сотрудники образовательных, лечебно-профилактических организаций, оздоровительных учреждений также должны иметь документы со сведениями о прививках против кори и ранее не болеть этим заболеванием. В противном случае они будут временно отстранены от работы. Также запрещается привлекать к практическим занятиям в лечебно-профилактических организациях и образовательных учреждениях студентов медицинских, педагогических колледжей и вузов при отсутствии документов о прививках и ранее не болевших корью.

Как уточнили в ведомстве, ограничения также наложены на проведение массовых мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях.

Обеспечение выполнения постановления возложено на администрацию Екатеринбурга, руководителей учебных и лечебно-профилактических организаций. Ограничительные мероприятия будут действовать до особого распоряжения свердловского управления Роспотребнадзора.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что управлением также организованы внеплановые проверки лечебно-профилактических организаций по вопросам соблюдения требования санитарного законодательства по профилактике кори. Более того, в ряде случаев, уже выявлены нарушения. 

"В целях прекращения дальнейшей передачи вируса кори среди населения необходимо в кратчайшие сроки организовать выявление и иммунизацию всех лиц, не привитых ранее или привитых однократно, обеспечить медицинское наблюдение за контактными лицами в очагах кори, своевременное выявление и госпитализацию лиц с подозрением на корь в инфекционные стационары, активизировать санитарно-просветительскую работу с населением", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в настоящее время ситуация с заболеваемостью корью в Свердловской области остается напряженной. С 7 октября по 28 ноября в Екатеринбурге зарегистрировано 60 случаев подозрения на корь. Среди заболевших 39 детей и 21 взрослый. Лабораторно подтверждено 28 случаев, в т.ч. у детей - 20, у взрослых – восемь. В образовательных учреждениях города зарегистрировано 11 очагов кори, в лечебно-профилактических организациях – девять очагов.

В рамках подчищающей иммунизации по Свердловской области привито всего 39,5 тыс. человек, в том числе 16 тыс. 177 ребенок.

"Несмотря на напряженную ситуацию и широкое информирование об опасности заболевания корью, остаются проблемой отказы населения от вакцинации, даже среди неимунных контактных лиц в очагах заболевания. Эпидемиологи напоминают гражданам, что корь – опасное инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, а вакцина от кори – единственный способ защиты от болезни - относится к числу самых эффективных и безопасных иммунологических препаратов. Эпидемиологи управления Роспотребнадзора призывают свердловчан ответственно отнестись к вопросу сохранения собственного здоровья и не подвергать риску здоровье своих детей", - отметили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2016 16:08 Мск Количество заболевших корью на Среднем Урале выросло до 86
Ранее 14.12.2016 10:05 Мск На Среднем Урале на массовые мероприятия не будут допускаться граждане, непривитые против кори
Ранее 02.12.2016 15:36 Мск В екатеринбургских школах учеников начали ловить с поддельными справками о прививках от кори
Ранее 02.12.2016 14:25 Мск Вспышка кори на Урале локализована, - главный санитарный врач России
Ранее 02.12.2016 09:14 Мск В Екатеринбурге подозрение на корь зафиксировано уже у 64 человек: в 48 случаях диагноз подтвержден

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.11.2016 04:19 Мск В Екатеринбурге составляют списки домов, жильцам которых грозит корь
Ранее 24.11.2016 13:11 Мск В Уральском государственном медуниверситете объявлен карантин по кори из-за заболевшей студентки
Ранее 17.11.2016 08:40 Мск Екатеринбургские медики призывают делать прививки от кори: лабораторно диагноз подтвержден у 18 горожан
Ранее 16.11.2016 10:28 Мск Количество заболевших корью в Екатеринбурге растет: диагноз подтверждён у 13 человек, предварительный поставлен ещё 20 горожанам
Ранее 10.11.2016 08:36 Мск В Екатеринбурге диагноз "корь" подтвержден уже у 10 человек: еще у 14 горожан диагноз предварительный  

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС