19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX2U6
Услуги строителей: http://remont.youdo.com/building/sauna/geo/ekaterinburg/, посетить сайт.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/country/associate/, лучшие цены.
Замена замка на входной металлической двери на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/entrance-door/.
youdo.com


В предновогодний период ели на Среднем Урале возьмут под особую охрану

С 15 декабря на территории Свердловской области начнет действовать особая система по охране хвойного молодняка. Сейчас лесничества и правоохранительные органы формируют совместные планы по защите деревьев от массовой вырубки в предновогоднее время, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Так, областной департамент лесного хозяйства издал приказ "Об обеспечении сохранности хвойных молодняков, лесных культур и плантаций хвойных пород в предновогодний период в лесах Свердловской области". Согласно документу, в лесничествах региона будут сформированы мобильные группы, они будут осуществлять контроль за организациями и частными лицами, которые ведут заготовку и перевозку новогодних елей и другой лесной продукции.

В департамент лесного хозяйства региона уточнили, что наметят и утвердят маршруты патрулирования для проведения в лесу оперативных рейдов с целью выявления фактов незаконной вырубки молодых елей. Также известно, что в состав мобильных групп войдут лесные инспектора, сотрудники лесничеств, а также представители правоохранительных органов.

Для проверки законности перевозки молодых деревьев на автомобильных дорогах также в скором времени организуют стационарные посты.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС