19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Предприятия Ноябрьска не заплатили работникам 36 миллионов рублей

Работодатели Ноябрьска задолжали своим работникам свыше 36 миллионов рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

Зарплату не получают 417 работников. В должниках оказались шесть городских предприятий: "Производственно-строительный комплекс", "Системкомплекс", "Стройдеталь","Сибнефтегазмонтаж", производственный кооператив "Градиент","АртелЪ".

При этом организации "Стройдеталь", "Сибнефтегазмонтаж", "Градиент" и "АртелЪ" в настоящее время признаны банкротами.

Общая сумма задолженности компаний составляет 36,54 млн руб.

Городская администрация совместно с прокуратурой ведет мониторинг задолженности по заработной плате и социально-экономической ситуации.

В рамках работы антикризисного штаба собирается и анализируется информация, в еженедельном режиме уточняется сумма задолженности по заработной плате и принимаются все возможные меры по ее погашению перед работниками предприятий. Так, в 2016 году данная работа позволила погасить долг в 670 млн рублей.

Отметим, что власти Ямала на заседании  антикризисного штаба региона приняли решение ограничивать деятельность предприятий-должников. Решение было принято в связи с невыплатой зарплат работникам трех месторождений – Новопортовского, Ярудейского  и Еты-Пуровского. Предприятия задолжали вахтовикам почти 60 млн руб. Как ранее сообщало Накануне.RU, после вмешательства следователей ямальские вахтовики получили 35 миллионов.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС