19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Татьяна Навка на "Первом канале" исполнила танец о любви в нацистском концлагере

Фигуристка Татьяна Навка, жена пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в рамках проекта "Ледниковый период" на "Первом" исполнила танец о любви узников концлагеря. Совместно со своим партнером - артистом Андреем Бурковским. Выступление сорвало громкие апполодисменты и получило самую высокую оценку членов жюри, однако, в рунете этот танец вызвал волну возмущений и протеста. 

В основе номера, как объяснила фигуристка, ее любимый фильм "Жизнь прекрасна". Фильм снят по биографии Рубино Ромео Сальмони - итальянского еврея, узника Освенцима, который описал свое пребывание в лагере смерти в книге "Я победил Гитлера".

На видео фигуристы танцуют в полосатых пижамах с нашитыми на них желтыми звездами Давида под песню Beautiful that Way. Тренером пары был известный фигурист Илья Авербух.

Негативные отклики о выступлении собрал сайт MeadiaLeaks. Пользователи сочли этот танец оскорблением и предлагали паре поголодать пару месяцев или побыть в газовой камере, чтобы "полностью войти в образ". 

"Надо было танцорам поголодать пару месяцев, поработать на морозе, чтобы войти в образ",  - пишет один из пользователей.

"Вот они на самом деле думают, что все нормально?", - спрашивает другой пользователь. 

Сама же Татьяна Навка в своем  Instagram отметила, что это  было очень страшное время, и его надо "знать и помнить", передает News.ru. Почему пара при этом в своем творческом номере предпочла рассказать о еврейских узниках лагерей, в то время как в Великую Отечественную войну погибло около 27 млн советских граждан, не поясняется. 

Напомним ,как сообщало Накануне.RU, ранее на телеканале "Россия-2" в рамках выпуска телешоу "Танцы со звездами" была показана сцена танца "нациста с проституткой", которая возмутила многих россиян. Позже в Роскомнадзор был подан запрос с просьбой дать правовую оценку показанному в эфире. В Роскомнадзоре сочли выпуск телепередачи соответствующим законодательству России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС