25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf1v2
Объявление: http://perevozki.youdo.com/omsk/pomoshch/remontshin/tag/viezdnoy/ - посетить сайт.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/international/sng/uzbekistan/, подробнее >>
youdo.com


На Южном Урале чиновники Госэкспертизы планируют купить автомобиль класса "люкс" за 5 млн. В ОНФ против

Активисты ОНФ выявили факт неэффективного использования средств госпредприятием. Областное государственное автономное учреждение "Госэкспертиза Челябинской области" собирается приобрести автомобиль почти за 5 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ОНФ.

Так, в конкурсной документации детально прописаны требования к автомобилю и дополнительные опции.  Им соответствует только автомобиль BMW X5 xDrive35i в комплектации Luxury.

Необходимо, чтобы автомобиль имел панорамную стеклянную крышу, спортивные сидения, зонт, а также обязательное наличие крепления для детского кресла. При этом заказан пакет для курящих.

"Сам автомобиль и требования к его комплектации выглядят избыточно для выполнения служебных обязанностей сотрудников областной госэкспертизы. Выбрана модель в максимальной комплектации. У дилеров заявленная модификация в базовом варианте стоит 3 млн 860 тыс. руб. Таким образом, свыше миллиона заказчик готов заплатить за дополнительные опции", – рассказал эксперт регионального проекта ОНФ "За честные закупки" Дмитрий Денисов.

Представители челябинского отделения ОНФ намерены обратиться в областное министерство имущества и природных ресурсов с просьбой дать оценку целесообразности закупки дорогостоящего автомобиля госпредприятием. Аналогичный запрос будет направлен в наблюдательный совет компании.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС